К реализации

Vanterkraft

Савинков Денис
Команда форума
Администратор
Портал - RaceBar.org
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
35
Оценка реакций
2
Баллы
8
Местоположение
Тула
Сайт
racebar.org
Список того, что я планирую реализовать:

1) Рейтинг
//Небольшия геометрическая прогрессия, чтобы гонщики за длинные гонки получали больше
//чем за маленькие при потрачивании столько же времени
//Пример - коэф гонки 60 минут должен быть больше коэф гонки 20 минут * 3
//с формулой ниже гонка 60 минут будет именть коэф 3.54, а 20 1.06 - при делении - 3.34
//Гонщик за одну 60 минутную гонку получит на 11,3% больше, чем за три 20 минутных гонки
//награда за большую сложность длинных гонок

Время гонки / 20 + время гонки^2*0,00015
//мб есть более красивый способ, без внесения ручных данных для каждого времени

Умножить на:
(место старта-место финиша)*0,01% + Потерянные позиции*0,5% +1

//Гонщик получает 1% к отыгранным позициям после старта
//Или -1% к потерянным
//А так же компенсацию 0.25% за каждую потерянную позицию после того, как его кто-нибудь разложил

и умножить на:

Если(позиция финиша <= всего участников/2){
(всего участников/2 - позиция финиша +4)^2*0.1 // Если было 20 участников, ты приехал в топ 10,
// то 1 место - коэф - 24, второе коэф 22, третье коэф10 и дальше на спад до 10 место = коэф 2
}
если нет{
всего участников-позиция финиша*5%+0.05
}// сделать ограничение в рейтинг, если меньше 10 пилотов в гонке)

и умножить на 1.5, если соревнование с мультиклассом
ИЗМЕНЕНО!
Позиция относительно класса, но писать всех участников гонки

На данный момент реализована: Таблица с рейтингом(а так же её обновление и тд), добавление записей о гонках пользователя.
Нужно реализовать: добавление мероприятий - авторизация владельцев порталов, создание таблицы очков ивентов и списка участников.

2) Бот оповещатель для серверов Discord, а так же интеграция с VK
Без понятия, как я буду это совмещать с плагином на календарь (скорее всего буду из базы данных забирать информацию), но идея крутая и поможет в развитии проекта.
Скорее всего буду писать на питоне, а там уж может и основной сайт с календарём перепишу.

Хотя на данный момент достаточно и связки с календарём гугла и айфонов, на мой взгляд. Остальное в первое время можно и через группу вручную оповещать

3) Редизайн основного сайта - свои идеи можете предлагать в виде шаблона в ФШ

4) Создание "хост на гонку"
У нас есть сервер, который мы будем продавать. В первое время бартер с небольшим упоминанием.
Коротко о идеи - у нас будет небольшой календарь, где каждый может арендовать себе сервер на гонку
Мощности есть, но нужно писать оболочку под управление
 
Верх